Шарфы, платки и палантины — оригинальное дополнение вашему образу  RSS 2.0

Предыдущая запись     Следующая запись

Сегодня требования к моде и стилю не столь строги, как в былые времена. Нет строгих ограничений. Главное — чтобы ваш образ смотрелся в меру оригинально, гармонично и имел некую изюминку. Можно в качестве неизменного аксессуара использовать не только сумочки, шляпы, бижутерию, но и шарфы и палантины. А если учесть, что очень малое количество женщин умеет с ними правильно обращаться, то вы будете выглядеть довольно выигрышно, освоив некоторые навыки в подборе и способах завязки шарфов и палантинов.
Главный принцип в выборе цвета палантина или шарфа такой же, как и у любого другого аксессуара: шарф должен быть в тон, но не в цвет, основному костюму, либо конкретно в цвет обуви, головному убору, сумочке или колготкам. А можно наоборот использовать креативный принцип игры контрастов. Но в этом деле нужно тонкое чутьё, дабы избежать перебора и безвкусицы.
Способы завязки:
• Складываем платок пополам по диагонали, серединой закрываем половину лица, концы перекрещиваем сзади, возвращаем их вперёд и завязываем в области щитовидной железы. Спускаем часть платка с лица сверху на узел, подминая его внутрь.
• Завязываем в центре платка узел, складываем его вдвое, чтобы узел оказался внутри. Уводим концы платка назад шеи, перекрещиваем, возвращаем вперёд и завязываем на узел под платком.
• Складываем палантин вдвое и вешаем на шею, чтобы оба конца висели с одной стороны, а середина – с другой. Продеваем один конец в петлю, а второй конец в эту же петлю, но с другой стороны. Получится перекрёстное плетение.
• Скручиваем шарф плотным жгутом, вытягиваем за концы, складываем вдвое и перекручиваем ещё между собой, но не слишком плотно. Перекидываем вокруг шеи и продеваем оба конца в петлю.
Способов можно придумать множество. Главное не перемудрить. Шарф должен дополнять ваш образ, добавлять ему изюминку, а не быть самостоятельным предметом гардероба. .

Рекомендуемые прочитать

Стильный аксессуар - меховой палантин
Палантин - модная деталь гардероба
Что подарить бабушке на 80 лет
Что подарить женщине на 50 лет
Палантин - прекрасный подарок для любой женщины

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Нет отзывов к этой записи

Написать отзыв

Введите число, изображенное на рисунке
code




style=