Стильный аксессуар - меховой палантин  RSS 2.0

    Следующая запись

Что может быть приятней и теплей, чем палантин из натурального меха?
А если вспомнить, что это – весьма модный зимний аксессуар, то будет нелишним узнать, какими они бывают, и как выбрать это замечательное изделие.
Меховой палантин может быть изготовлен как из цельной шкурки, так и из кусочков. Сейчас наиболее актуальны вязаные изделия – цельную шкуру режут на тонкие полоски и вяжут полотно палантина. Для этих целей используют самые разнообразные меха, в основном, норку, соболя, шкурки лисы, песца, и даже кролика.
Палантин из цельных шкурок декорируют перфорацией, украшают кистями, пайетками, крупными бусинами. Довольно необычно и стильно выглядят комбинированные изделия из меха и ткани – кашемира, шерсти, хлопка.

Чтобы выбрать качественный палантин, основное внимание нужно уделить качеству самого меха. Он должен быть упругим, но не сухим и ломким, проведите по нему рукой – хороший мех блестит и не осыпается.
Попробуйте ущипнуть ворс, мех, который не будет вылезать, выдержит щипок, даже если вы будете держать палантин на весу.
Сама шкурка должна быть эластичной и мягкой, помните ее пальцами, раздвиньте ворс, чтобы взглянуть на кожу. Если они подсушенная, и плохо сгибается, то от покупки стоит отказаться – такой палантин не прослужит долго.
В настоящее время любые меховые изделия окрашивают в разные цвета, не повреждая при этом мех и кожу, поэтому вы можете выбрать любой цвет, а не только натуральный, не опасаясь за качество палантина. .

Рекомендуемые прочитать

Что подарить женщине на 50 лет
Что подарить бабушке на 80 лет
Шарфы, платки и палантины — оригинальное дополнение вашему образу
Палантин - модная деталь гардероба
Палантин - прекрасный подарок для любой женщины

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Нет отзывов к этой записи

Написать отзыв

Введите число, изображенное на рисунке
code




style=