Палантин - модная деталь гардероба  RSS 2.0

Предыдущая запись     Следующая запись

Впервые палантин появился благодаря одной прекрасной девушке. Это была принцесса одного из немецких княжеств, в ее честь и назвали этот прекрасный предмет одежды. Первоначально палантин предназначался для защиты от холода, использовался как накидка, поэтому шили его из меха, бархата и других теплых тканей. Впоследствии палантин видоизменялся и стал в наше время великолепным декоративным элементом, способным украсить наряд любой модницы.

Классический палантин представляет собой прямоугольный отрез ткани. В зависимости от материала, из которого он выполнен, можно создать разные образы. Легкий, даже летящий, палантин добавит романтичность, подчеркнет нежность и хрупкость женщины. Красиво закрепленный вокруг шеи, он придаст выразительности чертам лица. Задрапированный на плечах, продемонстрирует безупречную осанку. Яркий, теплый палантин, накинутый поверх пальто, дубленки или шубы, не только согреет, но и выделит из толпы, покажет элегантность своей хозяйки.

Палантин можно носить с вечерним платьем, с джинсами, на голове или на бедрах… Вариантов множество! Однако следует помнить, что палантин подчеркивает сутулую осанку, «накидывая» тем самым вам несколько лишних лет. Поэтому, если вы решили оттенить им свой образ, выпрямите спину и расправьте плечи. Помните, принцесса, которая придумала этот вид накидки, носила ее с грацией и элегантностью, а вы ничем не хуже!

Палантин можно носить женщинам любого роста и комплекции. Это распространенный миф говорит, что пышная красавица будет в нем выглядеть мешковато и приземисто. Просто если вы невысокого роста, следует надеть палантин небольшого размера, чтобы не потеряться в обилии материи. Даже высокая, стройная женщина, неправильно подобрав или задрапировав палантин, будет выглядеть в нем нелепо. Поэтому при покупке думайте, что можно надеть с обновкой, как ее преподнести и подходит ли она вам по расцветке.

Если вы еще не знаете, как лучше носить палантин, вот несколько способов:

  1. Надеть на плечи и один из концов откинуть на спину, при этом можно обмотать вокруг шеи.
  2. Надеть задом наперед, чтобы оба конца свободно ниспадали по спине, а спереди получиться красивая драпировка.
  3. Закрыть волосы и оставить палантин лежать на плечах. Этот вариант хорошо подойдет тем, кто не любит носить шапку.
  4. С помощью эффектной броши можно закрепить палантин на шее или груди или же накинуть на плечи, пропустить крест-накрест по талии и зафиксировать на поясе.
  5. С вечерним платьем палантин лучше просто набросить на плечи или приспустить его на локти, что придаст наряду в целом изысканность.

    Это далеко не исчерпывающий перечень того, как палантин может украсить любой, даже довольно скучный, комплект. Помните, что палантин может раскрыть в вас творческий потенциал. Не бойтесь экспериментировать, и всегда будете в центре внимания!

Рекомендуемые прочитать

Палантин - прекрасный подарок для любой женщины
Что подарить бабушке на 80 лет
Что подарить женщине на 50 лет
Шарфы, платки и палантины — оригинальное дополнение вашему образу
Стильный аксессуар - меховой палантин

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Нет отзывов к этой записи

Написать отзыв

Введите число, изображенное на рисунке
code




style=